Манчестер Сити: победа в ралли против ПСЖ в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Тибо Камю / Associated Press Пэрис Сен-Жермен, возможно, хотел бы, чтобы Манчестер Сити остался в Европейской Суперлиге. Парижане растаяли во втором тайме и проиграли 2: 1. поражение в среду на «Парк де Пренс» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Еще немного чем прошло 63 минут, ПСЖ летел высоко. К 97 -й минуте дела у чемпиона…

manchester city's kevin de bruyne, 2nd left, celebrates with teammates after scoring his sides first goal during the champions league semifinal first leg soccer match between paris saint germain and manchester city at the parc des princes stadium, in paris, france , wednesday, april 28, 2021. (ap photo/thibault camus)

Тибо Камю / Associated Press

Пэрис Сен-Жермен, возможно, хотел бы, чтобы Манчестер Сити остался в Европейской Суперлиге.

Парижане растаяли во втором тайме и проиграли 2: 1. поражение в среду на «Парк де Пренс» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Еще немного чем прошло 63 минут, ПСЖ летел высоко. К 97 -й минуте дела у чемпиона Лиги 1 прошлого сезона пошли на убыль.

Лига чемпионов на CBS Sports @ UCLonCBSSports

63 ‘: ПСЖ 1-0 Сити 64 ‘: ПСЖ 1: 1 Сити 71 ‘: ПСЖ 1-2 Сити 77’: красная карточка ПСЖ (Gueye ) ПСЖ перешел с ? на ПОЛНОСТЬЮ НЕПРАВИЛЬНО. ? https://t.co/8AS2kZJLRA

После вялого начала сезона «Манчестер Сити» преодолел свои внутренние соревнования. Клуб только что одержал победу над Тоттенхэм Хотспур в Кубке Карабао, и он сидит очков, опережающих соперника «Манчестер Юнайтед» за пять матчей PL.

Звезды, похоже, выровнялись для «Манчестер Сити», чтобы насладиться долгожданным триумфом в Лиге чемпионов. Эквалайзер Кевина Де Брюйна был еще одним примером того, что этот год может стать годом для команды Пепа Гвардиолы.

Бельгийский нападающий не смог найти ни одну из своих мишеней с прострелом в штрафную, а вот вратарь ПСЖ Кейлор Навас не смог достаточно быстро отреагировать, когда мяч застрял в дальней штанге. .

Лига чемпионов на CBS Спорт @ UCLonCBSSports

Навас не должен брать на себя вину за добро Рияда Мареза в 71 -я минута. Штрафной удар Мареза пробил стену ПСЖ.

Достигнув 2020 Финал Лиги чемпионов — и, возможно, сравнявший или, возможно, даже переигравший Мюнхенскую Баварию в проигрыше 1: 0 — многие думали, что «Пари Сен-Жермен» повернул за угол в Европе после ряда разочарований. Вместо этого это даст еще больше боеприпасов для тех, кто утверждает, что в PSG не хватает чего-то нематериального.

Мина Рзуки @ Минарзуки

ПСЖ всегда взрывается. Как только они почувствуют запах яблока, они рассыпаются. Это не ново. Верратти получал так много карт раньше. Теперь это красный для Гуйе. Манчестер Сити был великолепен, но они не первая команда, которая спровоцировала это.

И все началось так хорошо. Маркиньос первым вывел парижан в протокол с заголовком -я минута, момент, который казался зловещим знаком для Манчестер Сити.

Лига чемпионов УЕФА @ ChampionsLeague

?? Пэрис выиграла все 8 предыдущих матчей Лиги чемпионов, в которых Маркиньос забивал ? #UCL https://t.co/BhwNIRBUrh

Бразилец остается человеком для важных моментов, и OptaJoe отмечает, что он один из трех игроков, наряду с Криштиану Роналду и Антуаном Гризманном, которые забивали четвертьфинальные и полуфинальные голы в последовательных сезонах.

Вместе с Маркиньосом, вклад Анхеля Ди Марии иногда игнорируется, потому что так много внимания уделяется Килиану Мбаппе и Неймару.

Ди Мария подал угловой, который Маркиньос вложил в сетку ворот, и он был постоянной угрозой на правом фланге ПСЖ.

Squawka Football @ Squawka

Первая половина Анхеля Ди Марии в цифрах vs . Man City: 60 касается 5 дуэлей, выиграл 5 передач в бокс 3 отборов выполнено (больше всего) 3 бросков (больше всего) 1 шанс создан 1 перехват 1 отбор сделан 1 результативная передача Он в настроении. #UCL https://t.co/LJcVEG97Xc

Андрес Кордеро @ DreCordero

Став лучшей командой в первом тайме, «Пари Сен-Жермен» не продолжил использовать свое преимущество во втором тайме. Это дало «Манчестер Сити» возможность вырвать контроль над полуфиналами. Красная карточка Идриссы Гуйе на 77 -й минуте была признаком того, насколько ПСЖ потерял свою нерв.

«Сити» заслуживает похвалы за то, что не потерял самообладание и придерживался терпеливого атакующего подхода, который так хорошо послужил клубу. Если бы Преснел Кимпембе и Леандро Паредес не позволили штрафному удару Мареза проскользнуть сквозь стену, у вас возникнет ощущение, что «Манчестер Сити» просто нашел бы победителя другим способом.

Дефицит в один мяч далеко не непреодолим для команды Маурисио Почеттино. Однако, учитывая то, как игроки увяли, трудно представить, как «Пари Сен-Жермен» сможет развернуться и добиться желаемого результата вдали от дома.

Что дальше?

Город снова в действии в субботу в Премьер-лига против «Кристал Пэлас» в 7:00 42 по восточному времени, в то время как ПСЖ принимает «Объектив» в Лиге 1 на утра по восточному времени. Два клуба встретятся в ответном матче полуфинального матча ЛЧ 4 мая в 15:00 по восточному времени.