Лучшие победители, проигравшие после результатов первого полуфинального матча Лиги чемпионов в среду

Тибо Камю / Associated Press Это была история двух таймов полуфинала Лиги чемпионов в среду. ПСЖ выиграл первую половину, попав на борт после удара головой Маркиньоса. Но «Манчестер Сити» с ревом отстал от результатов Кевина де Брюйна и Рияда Мареза. И теперь «Сити» вернется в «Манчестер» с преимуществом 2: 1 и, что более важно, двумя…

manchester city's kevin de bruyne, 2nd left, celebrates with teammates after scoring his sides first goal during the champions league semifinal first leg soccer match between paris saint germain and manchester city at the parc des princes stadium, in paris, france , wednesday, april 28, 2021. (ap photo/thibault camus)

Тибо Камю / Associated Press

Это была история двух таймов полуфинала Лиги чемпионов в среду.

ПСЖ выиграл первую половину, попав на борт после удара головой Маркиньоса. Но «Манчестер Сити» с ревом отстал от результатов Кевина де Брюйна и Рияда Мареза. И теперь «Сити» вернется в «Манчестер» с преимуществом 2: 1 и, что более важно, двумя голами на выезде.

Ниже мы разберем победителей и проигравших в конкурсе.

Победитель: Кевин Де Брюйн

Де Брюйн явно не пытался забить сам, когда «Сити» получил второй — половинный эквалайзер. Но его прострел в штрафную был поставлен в таком идеальном месте — и под таким трудным углом для вратаря Кейлора Наваса, — что все равно попал в сетку ворот.

Лига чемпионов на CBS Sports @ UCLonCBSSports

Есть старая поговорка, что лучше быть удачливым, чем хорошим. Но иногда ты так чертовски хорош, что удаче ничего не остается, кроме как выполнять твои приказы.

Том Форнелли @ TomFornelli

ЛОЛ де Брюйн настолько хорош, что забивает случайно.

Де Брюйне — один из таких игроков. В мире есть и другие звезды, которые имеют более крупный профиль или забивают более яркие голы. Однако на самом деле очень немногие из них лучше.

Победитель: Рияд Марез

С другой стороны, цель Мареза была очень рассчитана на то, чтобы задняя часть сети. И он сделал именно это:

По правде говоря, это было не особенно большое усилие со стороны Мареза. Вероятно, он должен был быть заблокирован стеной, и он не был аккуратно спрятан в углу, чтобы Навас не мог остановиться.

Ему все равно. Ставишь мяч по воротам, бывает и хорошее. Победа в игре, второй гол на выезде — хорошие вещи.

Проигравший: Кейлор Навас

У Наваса было немного вопля.

В первом голе он, казалось, застрял между двумя головами. Предвидьте полет креста и рискуйте перенаправить одного из игроков Сити в сторону креста. Оставайтесь в центре цели, чтобы защититься от перенаправления, и, ну, мы все видели, что произошло.

Айвс Галарцеп @ SoccerByIves

Чтобы было ясно, не ненавижу Navas. Сегодня у него был день, который нужно было забыть, но «ПСЖ» совершенно не вышел бы в полуфинал, если бы не его героизм в первых раундах. Сегодня, однако, уф.

Энди Глокнер @ Энди Глокнер

Плохо от Navas.

На второй гол, снова, его стена могла быть лучше. Именно поэтому стена существует в первую очередь. Но лучше реакция и Навас останавливает бросок.

Трудно возложить всю потерю на Navas. Но он более чем сыграл свою роль.

Проигравший: Идрисса Гуйе

Есть ли у ПСЖ шанс сравнять счет в финале 15 минут был погашен абсолютно неудачным подкатом Идриссы Гуйе с Илкаем Гундоганом:

Ян Дарк @IanDarke

Красная карточка и никаких аргументов. Ужасный вызов Гуэй.

Генри Винтер @ henrywinter

Ужасающий вызов Идриссы Гуйе на Илкай Гундоган, чья нога была поставлена на ногу и приняла всю силу выпада. Потенциальный нарушитель ног. Правильно отправлен. #PSG теряют дисциплину и проигрывают в первом матче. #mcfc #PSGMCI

Фил МакНалти @ philmcnulty

Ужасный вызов Идриссы Гуйе. Заслужили красную карточку.

Ужасные, ужасные вещи. Он пропустит второй матч, и он сделал практически невозможным для своей команды забить второй гол в среду.

Проигравший: Маурисио Почеттино

ПСЖ безоговорочно лидировал в первом тайме. Они были великолепны. Похоже, «ПСЖ» ждет грандиозная ночь.

Но Пеп Гвардиола сделал все правильные корректировки в перерыве. Маурисио Почеттино, с другой стороны, этого не сделал. «Сити» усилили давление и лишили Килиана Мбаппе и Неймара доступа к мячу. . «ПСЖ» уступил «Сити» гораздо больше владения мячом, и казалось, что «Сити» счастливее, сидя на своей половине поля. И в этом была разница:

Максимилиано Бретос @ MaxBretosSports

Маурисио Почеттино с некоторыми катастрофическими корректировками в перерыве между таймами. Кто-то должен спросить его об этом. Этот полузащитник вот так прижал? Ужасный. #Лига чемпионов

Дермот Корриган @ dermotmcorrigan

Трудно сказать, решил ли ПСЖ / Поч сделать шаг назад, или Пеп / Сити заставили его сделать шаг вперед, но игра полностью отличается от перерыва.

Sam Tighe — Ranks FC Podcast @ stighefootball

Отличный способ остановить Мбаппе и Неймара от причинения вам вреда: буквально никогда не позволяйте они касаются мяча. Честно говоря, сколько касаний ПСЖ провел во 2-м тайме? Абсолютно нелепые вещи из Сити это.

Джимми Конрад @ ДжиммиКонрад

@ deejayfaremi Как только у Пепа была возможность скорректировать тактику в перерыве между таймами, всегда было трудно. вторая половина, в частности, для этих двоих.

В результате у ПСЖ в Манчестере стоит огромная задача: выиграть со счетом 2: 1, чтобы получить дополнительное время. Они способны на это — они забили три гола на выезде в пользу мюнхенской «Баварии», — но это огромная проблема против сдержанных, тактически обоснованных подопечных Гвардиолы.