Лучшие победители и проигравшие после результатов второго полуфинального матча Лиги чемпионов во вторник

Мэтт Макналти — Манчестер Сити / Манчестер Сити через Getty Images Во второй игре подряд ПСЖ отдал два гола «Манчестер Сити». Во второй игре подряд им дали красную карточку во втором тайме. И во второй игре подряд они проиграли «Ман Сити», на этот раз 2: 0. И надежды ПСЖ на победу в Лиге чемпионов снова…

1

Мэтт Макналти — Манчестер Сити / Манчестер Сити через Getty Images

Во второй игре подряд ПСЖ отдал два гола «Манчестер Сити». Во второй игре подряд им дали красную карточку во втором тайме. И во второй игре подряд они проиграли «Ман Сити», на этот раз 2: 0.

И надежды ПСЖ на победу в Лиге чемпионов снова были разбиты. Между тем Пеп Гвардиола и его подопечные из «Сити» впервые в истории клуба направляются в финал.

Давайте разберем победителей и проигравших из насыщенного и запоминающегося 90 минут.

Победитель: Рияд Марез

Марез забил в своем третьем подряд поединке в ЛЧ, и оба они стали последними штрихами в блестящей игре «Сити» в наращивании.

Сначала он закончил с мускатным орехом под карабкающимся Кейлором Навасом:

Лига чемпионов на CBS Sports @ UCLonCBSSports

РИЯД МАГРЕЗ. ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ. ? pic.twitter.com/ubUZCvSmpV

Второй, врезанный в сетку точным навесом Фила Фодена:

ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯД МАГРЕЗ ? pic.twitter.com/0Ey2UTBbM1

В нужном месте, в нужное время, в нужном игроке.

Фил МакНалти @ philmcnulty

Гениальный гол. Марез стал таким ключевым игроком для Манчестер Сити, в то время как Фоден и Зинченко были выдающимися.

Генри Винтер @ henrywinter

Балет на льду снова, повторяя #mcfc 1967 v «Тоттенхэм». Перед огромным знаменем Колина Белла «Сити» отбрасывает прошлое, обгоняя соперников, Де Брюйн, Фоден и Марез скользят по поверхности, теперь 2: 0, великолепная игра, в том числе и в защите. #MCIPSG

В игре, когда столько игроков Сити заслуживали похвалы — Эдерсон (подробнее о нем ниже), Фоден, искрометный Кевин Де Брюйне, каменная стена Рубен Диас, Александр Зинченко и т. д. — дубль Мареза сделал его победителем среди победителей.

Проигравший: Анхель Ди Мария

А потом был неудачник из неудачников, Анхель Ди Мария.

В игре, в которой Килиан Мбаппе остался на скамейке запасных из-за затяжной травмы икроножной кости, «ПСЖ» потребовалось, чтобы кто-то встал вслед за ним. Неймар как всегда угрожал (хотя и сдерживался), но Мауро Икарди был практически незаметен, а Ди Мария в ключевые моменты предлагал не очень качественно.

Крестики не попали в цель. Попытка броска из-за пределов штрафной площади по пустым воротам, когда Эдерсон потерял позицию после нехарактерной передачи «Сити», была отправлена мимо ворот. А затем момент, решивший судьбу ПСЖ: совершенно ненужный удар Ди Марии по Фернандиньо во втором тайме, чтобы заработать ему прямую красную награду.

Джонатан Джонсон @Jon_LeGossip

РУЖ! Ди Мария прочь. Здесь все пошло не так, как надо для людей Почеттино. #UCL

Гэри Линекер ? @ GaryLineker

Ди Мария не ангел и видит красный.

В общем, спектакль, о котором стоит забыть.

Sam Tighe — Ranks FC Podcast @ stighefootball

Потрясающая точность паса Эдерсона. Гол, созданный вратарём.

Мужчины в пиджаках @MenInBlazers

ЭДЕРСОН ЭДЕРСОН ЭДЕРСОН.

Невероятный Эдерсон

Арло Уайт ? @ arlowhite

Тот мяч Эдерсона ???

Сильная защита перед Эдерсоном не позволила ему сделать слишком много сейвов в воротах. Поэтому он решил вместо этого стать плеймейкером.

Проигравший: Марко Верратти

После удаления Ди Марии Верратти немного потерял сюжет и, вероятно, ему повезло, что его не удалили сам.

Верратти забронирован. Некоторые вещи не меняются! #UCL

Мэтт Джонс @ MattJFootball

Верратти идет полным Шнайдером в Лионе здесь … #EFC

Jan Aage Fjortoft ?️‍? @ JanAageFjortoft

Интересно, удастся ли Верратти получить красную карточку, которую он ищет? Осталось только 84 минут

Нравиться Ди Мария воплотил потерю самообладания ПСЖ во втором тайме. Это было досадно, потому что большую часть игры он был одним из лучших игроков Пэрис.

Победитель: Пеп Гвардиола

Маэстро заслуживает любви.

Ч / П Футбол @ brfootball

10 годы спустя Пеп вернулся в финал Лиги чемпионов ? pic.twitter.com/rIoULrwSU0

Как ни крути, Гвардиола был лучшим тактиком в обеих ногах, чем его коллега Маурисио Почеттино. Его корректировки во второй половине первой игры полностью изменили это соревнование.

Его тактика на старте во вторник также была блестящей. Нет, правда № 9? Без проблем. Душить Неймара? Считайте, что это сделано. Разбить ПСЖ на стойке? Вы держите пари.

Арло Уайт ? @arlowhite

Хорошо сыграно #MCFC. В восторге от Рияда Махреза, которому всегда суждено было преуспеть на этом уровне. Они были огромны для защиты. Фернандиньо великолепен. Эдерсон, плеймейкер! Они контролировали ничью с HT в 1-м матче. Чувак, Пеп проделал невероятную работу.

Марк Штайн @ TheSteinLine

Продолжайте говорить, что вы не можете выиграть Европу без настоящего номера. 9. Возможно, я и дальше буду ошибаться.